正文

手机输入法用字粤语打出来方法:1. 打开手机设置,找到“语言和输入法”选项;2. 选择“输入法”,找到并开启“粤语输入法”;3. 在输入法选择中,选择“粤语拼音”或“粤语笔画”输入法;4. 使用粤语拼音或笔画输入法输入粤语,手机会自动转换成对应的粤语文字。